Правомерен ли долг за обустройство инфраструктуры на участке, полученном в наследство, и его возможное взыскание со мной, если я желаю купить этот участок в СНТ?

• г. Екатеринбург

Хочу купить участок в СНТ. Хозяин получил участок в наследство, но в члены СНТ не вступал. За несколько лет правление СНТ насчитало ему долг за обустройство инфраструктуры, правомерно ли это и могут ли мне педъявить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

в течение срока исковой давности

долг следует не за участком, а за собственником этого участка.

Здравствуйте. Вместе с наследственным имуществом человек получил и все обязательства, связанные с ним, то есть, все долги перед СНТ. Вы же будете нести обязательства по участку только с момента вступления во владение. То есть, эти долги на Вас не перейдут, за исключением случая, если таковой переход будет указан в договоре купле-продажи.