Сбербанк может отказать в перечислении денег по ипотеке без объяснения причин - основание и статья, на которую ссылаются сотрудники банка
• г. Краснодар
Может Сбербанк не перечислить деньги по ипотеке после того, как подписаны документы в юстиции? Сотрудники банка утверждают, что могут отказать в любой момент до выдачи денег без объяснения причин отказа. На основании какой статьи они действуют?
Ответы на вопрос (2):
г. Рыбное
Добрый вечер. Руководствуйтесь договором
Спросить01.04.2015, 20:16,
г. Липецк
Сбербанк - коммерческая организация и могу отказать без объяснения причин. Это п.2 ст.1 ГК РФ "2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.