Процедура получения компенсации от виновника ДТП, проживающего в Московской области, при выигрыше судебного разбирательства

• г. Павловский Посад

Виновник ДТП прописан в Ярославле, но проживает у гражданской жены в Московской области. Я подаю на него в суд о выплате компенсации за ущерб. Если суд я выиграю, каким образом и в какие сроки я смогу получить от виновника компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Александр, направите исполнительный лист и приставы взыщут с него.

Спросить
Пожаловаться

Здесь уже работа приставов, может он вам в добровольном порядке по мировому соглашению возместит

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать в суд на виновника аварии для возмещения ущерба, если ДТП произошло в г.Домодедово Московской области, сам виновник прописан во Владимирской области, но фактически живет в Москве у жены. Можно ли подавать в суд по месту совершения ДТП или только по месту прописки виновника аварии?

Суд вынес решение, что Виновник должен выплатить Потерпевшему компенсацию за причиненный вред. Виновник не успел выплатить - ушел из жизни. Переходят ли обязательства по выплате компенсации Потерпевшему на наследников Виновника?

На мою машину поздно вечером во дворе был совершен наезд, после чего виновник ДТП скрылся, но его нашли. Завтра будет мировой суд который решит какое наказание будет для совершившего ДТП. Проблема в том, что автомобиль виновника не застрахован, а у нас страховка ОСАГО. Сказали, что страховая Ингосстрах не возместит нанесенного ущерба. Вопрос, что делать дальше? Подавать в суд в гражданском порядке на виновника дтп, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб? Какие мои действия?

Как мне получить компенсацию с 19 летнего виновника аварии, по вине которого погиб мой муж, унас остался 5-летний сын, если виновник нигде не работает, а учится, а взять, как говорит моя свекровь с него нечего? Каким образом виновник ДТП может компенсировать? Спасибо заранее!

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Сегодня мы огласили сумму ущерба виновнику ДТП, согласно оценке экспертного заключения. Виновник ДТП согласился оплатить эту сумму через 2-3 месяца. В течении какого срока у нас есть право подать в суд на взыскание суммы ущерба с виновника ДТП, если через три месяца он откажется выплатить или выдвинет другие условия? Каким образом подстраховаться и оформить обещание оплаты ущерба юридически?

Попала в ДТП вМосковской области.

Прописана в Иванской области.

Проживаю в Московской области.

Виновник ДТП живет в Москве.

Если подавать в суд на виновника ДТП то куда обращаться? В какой суд подавать. По месту прописки или в любой?

Какие вообще первостепенные действия мои? Какие документы необходимо собрать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника дтп нет полиса осаго. Как мне возместить ущерб? Дтп произошло в Новосибирске, виновник прописан в Краснодарском крае. Каким образом подавать судебный иск?

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение