Возможны ли какие либо варианты разделения квартиры на доли, если один из собственников против.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста.

У моей матери второй брак, у нее с отчимом в совместной общей собственности квартира (приватизация). Моя мать хочет оставить часть квартиры при жизни своему внуку. А её муж не хочет с квартирой совершать ни каких манипуляций. Возможны ли какие либо варианты разделения квартиры на доли, если один из собственников против.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда! Предполагается.,что квартира приватизировна ими в равных долях. Соответственно, наследник получит половину квартиры.

Надежда!Завещание на свою долю можно сделать и без согласия мужа.Пусть идет к любому нотариусу и оформит завещание.Или свою долю при жизни подарит также без согласия мужа.Удачи