Можно ли привлечь женщину-мошенницу, которая не возвращает взятые у знакомых и банков деньги, если нет расписки и только есть свидетели?

• г. Псков

Можно ли заявить на человека за то что она не отдает деньги. Ситуация такая: женщина мошенница. Она брала взаймы деньги у многих своих знакомых. Также в нескольких банках. Ее ищет весь город. Но она уехала в другоу город. Не у кого нет расписки. Все ей очень доверяли. Доказательств нет кроме свидетелей. Можно ли как то привлечь ее? Ведь она может написать встречное за клевету.. Подскажите пожалуйста.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Юлия, это невозможно!

Она скажет , да я ничего у них не брала . и вы никак не докажете . С расписками -то таких людей сложно привлечь к уголовной ответственности, а вы хотите - без расписок .....