Как бороться с некорректными действиями соседки и восстановить порядок в новом доме

• г. Казань

Соседка уже совсем с катушек съехала. Установила тамбурную дверь без нашего разрешения - об этом я здесь спрашивала, поняла, что делать. Но помимо этого она постелила перед лифтами огромный ковер, он очень грязный, она его не чистит, естественно, уборщица эту территорию тоже не моет. Плюс там же у окна повесила гардину, но с какой-то попытки, ибо стены в дырках. В абсолютно новом доме теперь страшный вид, про мусор у дверей молчу. С этим можно как-то бороться и как? (Сразу оговорю тот момент, что остальные соседи мне не в помощь).

Ответы на вопрос (1):

в жилищную инспекцию с жалобой необходимо обратиться