Возможные проблемы при возврате водительского удостоверения после лишения прав по решению суда

• г. Москва

В кратце опишу ситуацию: Был лишён прав по решению суда на 1.5 года за наркотическое опьянение. На суд я не явился и решение было принято без моего присутствия. И так же не здал временное В/У.Время лишения по сроку уже прошло. Могут ли возникнуть проблемы при возврате мне В/У, т.к от знакомых я узнал, что судебное решение вступает в силу только после возврата временного В/У. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решение (точнее постановление) вступило в силу по истечении 10 дней после вручения Вам копии постановления. Поэтому, если с этого дня прошло 1,5 года, смело обращайтесь в ГИБДД, чтобы Вам вернули водительское удостоверение.