Как получить разрешение на обучение военнослужащему для получения второго высшего образования?

• г. Дмитров

Я военнослужащий, закончил ТОВВМУ им.С.О.Макарова, в 1999 г., по специальности инженер-радиотехник, в н.в. прохожу службу. Хотел-бы получить второе высшее образование, однако командир мне может не подписать рапорт на обучение, может Вы подскажите-как правильно сделать или скинете мне образец рапорта на обучение? С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вы рапорт на обучение не пишите, а только пока уведомляете командира о том, что вы поступили учиться, когда Вам необходимо уйти на сессию.

Пишите рапорт о предоставлении учебного отпуска, к которому прикладываете справку вызов