Предложение о переводе на должность майора с тарифным разрядом ниже - повышение или угроза для подполковника?

• г. Сергиев Посад

Ситуация следующая. Я - подполковник на должности капитан с тарифным разрядом 18. Предлагают место службы на должность майор, но с тарифным разрядом 15. Ехать желания нет. Является ли данное предложение повышением? Что грозит в случае отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет

Почему нет? Кадровики наоборот утверждают, что это повышение