Страховой случай - разбитый смартфон после падения - возможность получить компенсацию?

• г. Елабуга

Купил сотовый телефон в связном. Застраховал в ОАО АльфаСтрахование. Упал и при падении телефон выпал из кармана и разбился. Является ли моя ситуация страховым случаем? Можно ли ссылаться на следующий пункт в договоре поломка имущества, в том числе механическое повреждение. В договоре про падение Страхователя ничего не сказано. Я ведь не специально упал, моего умысла в данной ситуации нет. Зачем мне на пустом месте самому себе создавать проблемы, нервотрепки и т.д. Подскажите пожалуйста.

Или может мне лучше сказать, что телефон остался в кармане и я его раздавил?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно подробно читать договор, что подразумевается под поломкой имущества, там должно быть дано определении