Продажа 1/3 доли дома и земли - Первоочередное право приобретения для других собственников?

• г. Москва

Дом и земля в МО разделены на три равные части и по закону в оформлены собственность между дальними родственниками. Необходимо ли при продаже 1/3 доли одним из собственников предлагать первоочередно право приобретения двум другим собственникам?

Или имея на руках документы собственности на 1/3 дома и земли, это делать не надо? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь собственником доли, то при продаже необходимо предложить приобрести эту долю другим участникам долевой собственности.

Евгения Владимировна, судя по Вашему вопросу все же там общая долевая собственность.

А если так то сособственники имеют право первоочередной покупки. Надо предложить, откажутся от покупки, продавайте любым третьим лицам.

С уважением.