Продажа поддельного золотого браслета - Как вести себя с продавцами и что указывать в претензии?

• г. Балаково

Неделю назад приобрела золотой браслет в ювелирном магазине, сразу не обратила внимание на то, что он был без пломбы, а лишь с пластмасской которую легко снять и одеть при желании на любое изделие, но это еще не все на третий день я обратила внимание на то, что несколько звеньев браслета отличаются по цвету. Залезла в интернет нашла адрес и телефон завода производителя и решила с ними связаться. Узнала что завод этот не поставляет свои изделия на продажу в данную сеть магазинов и на их изделиях должна стоять пломба с оттиском завода производителя-вывод - меня обманули-продали товар ненадлежащего качества, не того завода указанного на бирке и вообще не известно какого качества это золото. Вопрос: Как мне вести себя с продавцами этого магазина, говорить ли им о том что я узнала про завод, про то, что изделия не поступают с данного завода, как мне себя вести и что указывать в претензии? Заранее спасибо за ответ, который жду с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

пишите им претензию, а потом подавайте иск в суд