Продажа поддельного золотого браслета - Как вести себя с продавцами и что указывать в претензии?

• г. Балаково

Неделю назад приобрела золотой браслет в ювелирном магазине, сразу не обратила внимание на то, что он был без пломбы, а лишь с пластмасской которую легко снять и одеть при желании на любое изделие, но это еще не все на третий день я обратила внимание на то, что несколько звеньев браслета отличаются по цвету. Залезла в интернет нашла адрес и телефон завода производителя и решила с ними связаться. Узнала что завод этот не поставляет свои изделия на продажу в данную сеть магазинов и на их изделиях должна стоять пломба с оттиском завода производителя-вывод - меня обманули-продали товар ненадлежащего качества, не того завода указанного на бирке и вообще не известно какого качества это золото. Вопрос: Как мне вести себя с продавцами этого магазина, говорить ли им о том что я узнала про завод, про то, что изделия не поступают с данного завода, как мне себя вести и что указывать в претензии? Заранее спасибо за ответ, который жду с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

пишите им претензию, а потом подавайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Приобрела золотой браслет в ювелирном магазине. Через два месяца деформировалось одно деление, растянулось, по неизвестным причинами, царапин и сколов нет. Гарантия полгода действует. Также присутствует Бирка, чек.

Также артикул изделия на сайте завода изготовителя говорит что вес изделия 2.11 а на бирке магазина написано 2.20. Возможен ли обмен или возврат денег? И на какие статьи можно упираться?

Приобрела ювелирное изделие в магазине, в этот же день обнаружила на нем некоторые дефекты переплетения. На бирке изделия отсутствует штамп ОТК и голограмма завода-изготовителя. В магазине отказываются принимать товар обратно. Как быть? Спасибо.

Купила золотой браслет. При покупке специально оговаривала, что он не должен быть пустотелым (сейчас много таких изделий и они менее прочные). Меня заверили, что это полноценное изделие. Придя домой, прочитала в чеке: браслет пустотелый. Могу я вернуть или обменять браслет на основании того, что меня ввели в заблуждение относительно его качества? На бирке изделия кстати тоже нигде не указано, что браслет пустотелый.

Как быть в подобной ситуации! Был куплен золотой браслет в ювелирном магазине, проба 585, есть и чек и бирка. По сложившейся ситуации понесла этот браслет в ломбард, решила продать. Выяснилось что браслет не верной пробы, не 585. Видимо как в ломбарде сказали какой то про той сплав присутствует, а выдают это золото как чистой пробы 585. Как мне разобраться с этим ювелирным магазином?

Неделю назад я приобрела в интернет-магазине детскую мебель, в которой одно изделие (ящик для игрушек) оказался ненадлежащего качества, а именно: не правильно были просверлены отверстия для соединения, что даже их сборщики не смогли его собрать и составили рекламацию о том, что изделие с браком. Т.к. ДСП панели данного изделия были ужасного качества, я решила вообще отказаться от этого ящика и сдать его обратно с возвратом мне уплаченной за него суммы. Но на моё обращение интернет-магазин мне ответил, что мебель не относится к разряду изделий, которые подлежат возврату, только обмену. Мне предложили только обменять. Действительно ли мебель ненадлежащего качества не подлежит возврату?

В декабре 2016 г. в ювелирном магазине приобрела золотой браслет 585 пробы. В месте разъема, где пружина, на корпусе появилась трещина. Существует ли гарантия на замки и пружинные блоки ювелирных изделий и какая? Товарный чек и бирка изделия имеются.

На ювелирном изделии имеется царапины в виде плюсов, не заводские. Бирка не снята на бирке сведения только о магазине и указаны характеристики изделия и камней, без завода изготовителя. На чеке нет информации о том, что это бу и продавец об этом не говорил. О том что это ломбард вывеска магазина не уведомляла. Магазин очень солидный, обман сильно разочаровал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Своему знакомому - ювелиру дал на ремонт золотой перстень и 32 т.р., теперь наши отношения испортились, никаких бумаг о передаче ему денег на ремонт этого изделия не составлялось, осталась лишь у меня бирка завода изготовителя на это изделие, ВОПРОС-каким образом мне теперь вернуть своё ювелирное изделие и деньги?

В 2018 году с меня сняли золото. Того мужчину нашли, я доказала что золото мое и т.д. ,его посадили. Но изделия из ломбардов куда то исчезли. Недавно я решила купить золотой браслет и на ЮЛЕ в комиссионом магазине увидела свой золотой браслет. Могу ли я его как то вернуть? Когда шло расследование в 18 году, то Я представляла все чеки, фото, это все копировать и выносили в дело. Сейчас у меня тоже есть фото, бирки не помню где... возможно ли такое, что я из суда возьму копию решения уголовного дела (В нем есть экспертиза по всем украшения изделиям), возьму фото где видно что это именно тот браслет, и каким то образом смогу его вернуть из комисионки?

Купила браслет из серебра без пломбы, продавец уверяет, что для ювелирного изделия обязательной является бирка, а пломба может отсутствовать. Так ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение