Сотрудник банка не явился на судебное заседание - Как влияет на иск о выплате кредита с использованием дифференциальных платежей?

• г. Иркутск

Банк подал исковое заявление в суд, уже было одно судебное заседание, на которое сотрудник от банка не явился, и оно было перенесено. Кредит в данном банке оплачивался дифференциальными платежами, то есть три года платила большую часть процентов, сейчас выставили сумму только основного долга плюс штрафы. Могу ли я в суде потребовать сумму, выплаченную за три года считать в счет основного долга, тем самым уменьшив сумму в разы, требуемую для погашения банком? Судья посоветовал принести свои расчеты, так как я не согласна с требуемой по иску суммой. Как грамотно оттянуть время до принятия закона о банкротстве физлиц?

Ответы на вопрос (9):

обжалуйте потом решение в апелляционном порядке

Ирина, заявляйте встречный иск, потом уточняйте требования, и так можно долго тянуть. Но лучше обратитесь к юристу.

Может дать затягивание времени. Но почему вы связываете ситуацию с законом об банкротстве? Объявить себя банкротом вы можете и после вынесения решения суда.