Новый закон об образовании и зарплата учителей - проблемы и неоднозначности

• г. Волгодонск

Я работаю в школе. В новом законе Об образовании есть пункт, по которому зарплата учителя должна быть не ниже средней по региону (Ростовская область). Это если у него ставка? Второй вопрос. А если учитель работает на 1,5 ставки, зарплата вырастает пропорционально? Третий вопрос. Чтобы выполнить этот пункт закона, необходимо начислять учителю стимулирующие выплаты (не дотягивают наши оклады со всеми прибавками до среднего уровня). В сентябре 2014 г. выплатили стимулирующую, а потом переписали приказ, заставили учителей расписаться в нем и убрали стимулирующую. Сейчас ситуация повторяется. Выпустили приказ о начислении стимулирующей с января до конца августа 2015 г., теперь переписали его с той же датой и номером (только срок выплат за январь и февраль), и опять заставили учителей расписаться. Кто не соглашался расписываться, писали объяснительные. Объяснение - нет финансирования. По всему району это происходит или нет, у меня информации нет. Осенью, коллеги говорили, что почти все школы района благополучно получали стимулирующую. Хочется разобраться в ситуации. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Хочется разобраться в ситуации. Из вашего вопроса понятно что поступают со стимулирующими выплатами незаконно.Поэтому советую вам написать подробную. жалобу в прокуратуру чтобы она осуществила проверку