Принудительное выселение - как защитить свои права и узнать доступные квартиры в нужном районе

• г. Москва

Наш дом подлежит выселению, предлагают квартиру соответствующей площади но не в том районе в котором нам бы хотелось жить. Жилотдел тщательно скрывает список квартир предоставленный им для заселения. Какие меры могут быть к нам применены, если мы откажемся выезжать из дома до тех пор пока нам не предложат нужный райн? Где можно узнать какие квартиры для заселения предоставленны именно этому райжилотделу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В своем вопросе Вы не указали кто является собственником занимаемой квартиры.

Так если квартира находиться в собственности жильцов, то спор может быть передан на рассмотрение муниципального Суда.

Если же квартира не приватизирована или куплена, то в данной ситуации действия администрации соотвествуют требованиям ст. 40, 41 и 96 Жилищного Кодекса РФ