Наш дом подлежит выселению, предлагают квартиру соответствующей площади но не в том районе

в котором нам бы хотелось жить. Жилотдел тщательно скрывает список квартир предоставленный им для заселения. Какие меры могут быть к нам применены, если мы откажемся выезжать из дома до тех пор пока нам не предложат нужный райн? Где можно узнать какие квартиры для заселения предоставленны именно этому райжилотделу?

вопрос №6468
прочитан 5 раз

Уважаемая Анна!

В своем вопросе Вы не указали кто является собственником занимаемой квартиры.

Так если квартира находиться в собственности жильцов, то спор может быть передан на рассмотрение муниципального Суда.

Если же квартира не приватизирована или куплена, то в данной ситуации действия администрации соотвествуют требованиям ст. 40, 41 и 96 Жилищного Кодекса РФ

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X