У меня страж работы больше 30 лет. Как оформить ветеран труда?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА КОМИТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 3 июня 2013 г. N 141

2.6.1. В целях получения государственной услуги заявитель (представитель заявителя)

представляет в ОГКУ "МФЦ", его филиал:

1) для присвоения звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверения лицам, предусмотренным

в абзаце втором пункта 1.2.1 административного регламента:

- заявление по форме, предусмотренной в приложении 2 к административному регламенту;

- документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение

почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками

отличия в труде, либо почетным званием "Почетный гражданин Еврейской автономной области",

знаком отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью", почетным знаком Еврейской

автономной области "Материнская слава", а также медалью "100 лет профсоюзам России", которая

была вручена до 1 января 2007 года;

- документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за

выслугу лет;

- фотографию размером 3 х 4 см;

2) для присвоения звания "Ветеран труда" и выдачи удостоверения лицам, предусмотренным в абзаце третьем пункта 1.2.1 административного регламента:

- документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем

возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года (трудовые книжки, справки, выданные в

установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на

основании архивных данных);

- фотографию размером 3 х 4 см;

3) для выдачи дубликата удостоверения "Ветеран труда":

- заявление по форме, предусмотренной в приложении 3 к административному регламенту;

- фотографию размером 3 х 4 см;

- удостоверение, пришедшее в негодность