Как получить свидетельство о разводе, если бывший муж не забирает уведомление из почты?

• г. Тюмень

Я истец, развожусь с мужем. Он проживает в другом городе. Суд вынес заочное решение о разрыве брака и выслал уведомление бывшему мужу. Но прошло положенных 7 дней а письмо он с почты так и не забрал и суд не может начать отсчет 37 дней от дня вручения ему решения. Что делать? Как получить свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ЗАГСЕ получите

Даже если он не забрал решение суда, это его проблемы. Решение суда вступает в законную силу через 7 дней плюс месяц.

как письмо вернется в суд "за истечением срока хранения" так и начинайте считать ....