Как получить свидетельство о разводе, если бывший муж не забирает уведомление из почты?

• г. Тюмень

Я истец, развожусь с мужем. Он проживает в другом городе. Суд вынес заочное решение о разрыве брака и выслал уведомление бывшему мужу. Но прошло положенных 7 дней а письмо он с почты так и не забрал и суд не может начать отсчет 37 дней от дня вручения ему решения. Что делать? Как получить свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ЗАГСЕ получите

Спросить
Пожаловаться

Даже если он не забрал решение суда, это его проблемы. Решение суда вступает в законную силу через 7 дней плюс месяц.

Спросить
Пожаловаться

как письмо вернется в суд "за истечением срока хранения" так и начинайте считать ....

Спросить
Пожаловаться

Секретарь мирового суда сказал, что решение суда о расторжении брака-заочное и вступит в законную силу только по истечении 37 дней со дня вручения ответчику копии решения суда. Но ведь ответчик может никогда не получить это письмо и уведомление о вручении никогда не придет в суд. хочу знать в какие установленные законом сроки вступает в законную силу заочное решение суда, и какой статьей руководствоваться.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Какие сроки вручения копии решения? Если суд затягивает вручение копии? Так можно ждать до бесконечности?

Вправе ли истец подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Суд вынес решение (заочное) о возмещении мне материального ущерба, "ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течении 7 дней со дня вручения ему копии этого решения". Ответчик скрывается преднамеренно, по месту регистрации не проживает. А если вообще никогда не удастся вручить ему копию решения?

Суд вынес заочное решение. Мне было отправлено по почте уведомление о получении данного Решения суда. Так как я в настоящее время нахожусь в другом городе, данное решение не получал. Уведомления и заказное письмо с Решением, видимо ушло обратно в суд. Недавно позвонил в суд, мне сказали что ВСЕ сроки для обжалования прошли! ВОПРОС: Насколько я знаю, исчисление (10 дней на обжалование), идет с момента получения НА РУКИ данного решения суда? Если никакого решения я НА РУКИ не получал, имею ли я право обратиться с заявлением в тот же суд на отмену?

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

Суд состоялся в Самаре заочно в сентябре 2007 года и по его решению брак расторгнут.

По телефону мне сказали, что я не могу получить свидетельство о расторжении брака, т.к. судебные приставы не могоут передать мужу решение суда.

Обязательно ли ждать, пока приставы передадут мужу решение суда или я могу получить решение суда одна и по нему получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на развод с иностранцем (проживает в другом государстве, гражданство РФ не имеет) в октябре 2015 года. В ноябре суд вынес заочное решение о разводе, но в силу оно не вступает и на руки мне решение не дают. Говорят, что из его страны по почте должно вернуться уведомление о вручение письма или сам конверт назад. Прошло уже 3 месяца с момента вынесения заочного решения. Насколько это правомерно? Спрашиваю, потому что в другом суде аналогичный процесс у знакомой и ее уже развели не дожидаясь никакого конверта и уведомления.

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

В решении суда написано: "Ответчик вправе подать в суд, принявший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии такого решения".

Это решение ему выслано по почте. Если он его не получит, то с какого момента решение вступит в законную силУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение