Соглашение о передаче суммы и переходе прав на квартиру в совместной собственности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира в совместной собственности, собственник я (бывший супруг). Хотим заключить соглашение о том что она сейчас передает мне некую сумму и живет одна в квартире, а я впоследствии по ее требованию оформляю на нее ген. доверенность на продажу и доход от продажи передаю ей. Собственником этой квартиры она становится не хочет т.к. планирует через 1,5-2 года покупать новую. Как правильно составить такое соглашение и нужно ли его заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете заверить у нотариуса

Да такое соглашение оформляется только у нотариуса.