Влияние прохождения учебы на рабочий годовой баланс и оплату труда вахтового работника

• г. Омск

Вопрос: Работник работает вахтовым методом, на свободную вахту т.е нерабочую приходится ученический отпуск (1 высшее образование), в связи с прохождением промежуточной аттестацией в образовательном учреждении высшего профессионального образования имеющем государственную аккредитацию.

Рабочий годовой баланс времени 1971 час, имеет ли работодатель право уменьшить годовой баланс рабочего времени на 216 часов в связи с прохождением учебы, если будет ученический отпуск оплачен по среднему. Имеет ли право работодатель не все 27 календарных дней оплатить по средней заработанной плате по справке - вызов.

Ответы на вопрос (2):

По закону работодатель обязан полностью оплачивать ученический отпуск при получении вам первого высшего образования.

Здравствуйте. Нет- обязан оплатить все дни отпуска, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру.