Процедура перевода при смене места жительства для служащих в полиции

• г. Челябинск

Мы с мужем проживаем в Челябинске, прописка у него в Чебаркульском районе, в Челябинске он служит в ОВО полиции, по фактическому месту жительства. В скором времени мы переедем на постоянное место жительство в Чебаркуль. Начали узнавать про перевод, нам в Чебаркуле сказали, что перевод они не осуществляют, только если он уволится и вновь устроится. Стаж работы у мужа 4 года. Терять стаж ему конечно же не хочется. Скажите пожалуйста., как вообще происходит процедура перевода при смене места жительства? Неужели мужу придется увольняться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. Рапорт именно на перевод нужно писать