Что делать, если остается кредит после смерти матери и нужно платить - возможности и решения

• г. Белорецк

Умерла мать, остался кредит который застрахован, но это не страховой случай. Все документы были сданы надлежащим образом в Сбербанк. У матери 1/2 доля собственности дома. Я вступаю в наследство и мне придется платить. Мать вызывают в суд. Могу я просить чтобы я платила только сумму без процентов. У меня у самой кредит и 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно попросить сделать вам реструктаризацию.

Здрвствуйте! ВЫ имеете право просить применить в суде ст.333 ГК РФ для уменьшении неустойки