Начальник отказал в предоставлении отгулов за работу в праздничные дни - есть ли правовые основания?

• г. Самара

Я работаю в сфере культуры и нас часто привлекают в праздничные дни к работе (в трудовом договоре это, кстати. Не прописано). Например. Я работала 7 января-рождество, 8 марта-женский день, а также 2 выходных дня (2 субботы) праздничные, а также выходные дни работадатель не оплатил. Я хотела взять эти отгулы в ближайшее время. Но мне отказали. Сославшись. Что срок предоставления отгулов истёк. Якобы, я должна была взять эти дни тогда. Когда были эти праздничные дни, т.е. в январе и марте. Сейчас срок истёк.

Прав ли мой начальник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Добрый день. Нет, жалуйтесь в ГИТ