Конфликт между жильцом и управляющей компанией - кто несет ответственность за отказ подрядчика? (Хабаровский край)

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сложилась не очень приятная история с управляющей компанией. В выходной день компания наняла подрядчиков на замену светильнков в многоквартирном жилом доме. В воскресенье пришли и начали сверлить. Жилец их прогнал из за шума. Они прекратили и соответственно покинули объект. Сейчас компания обвиняет жильца так как подрядчик отказался далее работать. Сейчас обвиняют жильца. Кто прав? Проживаем в Хабаровском крае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ Статья 34. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях 1. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства - (в ред. Закона Хабаровского края от 22.03.2013 N 265) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Хабаровского края от 26.12.2012 N 255)

так что не прав сосед