Квартира находится в долевой собственности после развода каждый из собственников остается при своем или все делится

• г. Химки

Квартира находится в долевой собственности после развода каждый из собственников остается при своем или все делится пополам между супругами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна.

Да при разводе, имущество делиться согласно долям в собственности.

Но елси квартира приобретена до брака и оформлена на одного из супругов, то второй супруг при разводе не может требовать такого раздела.