Оформление ребенка - как действовать при отсутствии отца и выезде из страны?

• г. Мариуполь

У меня вот такая не простая ситуация. В данный момент я беременная (7 мес) в браке не состою. Мой гражданский муж находится на территории РФ. К родам приезжать не собирается. Как мне оформить ребенка без него? Ребенку хочу дать его фамилию. Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно оформить его отцовство без него.

Ві сможете ребенку дать только свою фамилию, а запись об отце ребенка сделают с Ваших слов, по ст.135 СКУ.

При єтом Ві будете матерью-одиночкой, для віезда заграницу согласия отца не будет требоваться.

Если хотите установить его отцовство нужно будет в суд обращаться, доказывать, что он отец ребенка, потребуется судебная генетическая экспертиза ДНК, которую оплачивает заявитель, т.е. Вы и если она установит, что он отец, тогда признают отцовство за ним, и внесут изменения в актовую запись о рождении ребенка.

Судиться придется по месту его жительства (регистрации).