Расчеты на МСДЖ - возможно ли получить по договору купли-продажи в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Можем ли мы рассчитывать на МСДЖ?

Я замужем (мужу и мне нет 30 лет, у нас 1 ребенок)

Стоим на ОО 88 г. В 1-комн. Кв 32 м прописаны 5 чел - Я, мой несоверш. Сын, бабушка, мать и сестра.

В 2003 г. я, мать и сестра получили наследство по 1/4 доли от 2 комн кв 45 м.

Так же мать имеет по наследству 7 м от кв. ее отца.

В 2008 г. муж приобретает 1 комн. Кв.34 м., где он прописан и является собственником.

Можем ли мы подать заявление по МСДЖ по 1 группе (т.е. по дог. купли-продажи)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! К сожалению, нет, не можете. В настоящее время, согласно Постановления Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 815-ПП ПОРЯДОК УЧЕТА ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКИХ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ Вас снимут с учета, поскольку в настоящее время проводят сверку всех документов по Рег. Палате. В настояще время Ваша семья не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, поскольку У вас "молодая семья" Вы и муж совместно имеете 6,5 м2 в 1-комн. + 11,5 м2 наследство + 34 м2 мужа = 52 м2 на троих. Это больше установочной нормы.