Проблемы с переоформлением автомобиля после смерти мужа - кредит, залог и права собственности

• г. Астрахань

Муж в 2011 году взял кредит на свою фирму ООО. При этом оставил ПТС под залог. Автомобиль наша собственность. Муж умер в 2012 году. Фирму и автомобиль я указала в наследстве, но натариус не зарегистрировала фирму на меня. ПТС мне банк не дал я не могу переоформить машину на себя. Авто является супружеской долей? И наши несовершеннолетние дети тоже являются собственниками. Обязан ли мне Банк предоставить ПТС для переоформления автомобиля на себя?

Ответы на вопрос (1):

да, обязан, обращайтесь в суд с иском об истребовании ПТС