Проблемы с переоформлением автомобиля после смерти мужа - кредит, залог и права собственности

• г. Астрахань

Муж в 2011 году взял кредит на свою фирму ООО. При этом оставил ПТС под залог. Автомобиль наша собственность. Муж умер в 2012 году. Фирму и автомобиль я указала в наследстве, но натариус не зарегистрировала фирму на меня. ПТС мне банк не дал я не могу переоформить машину на себя. Авто является супружеской долей? И наши несовершеннолетние дети тоже являются собственниками. Обязан ли мне Банк предоставить ПТС для переоформления автомобиля на себя?

Ответы на вопрос (1):

да, обязан, обращайтесь в суд с иском об истребовании ПТС

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был приобретен по автокредиту через банк в 2010 году. Авто находилось в залоге у банка до выплаты кредита в 2013 году. Водительского удостоверения у меня нет, хотя автомобиль был оформлен на меня, но при разводе (30 октября 2012 года) при разделе имущества отошел мужу со всеми кредитными обязательствами. Муж по решению суда съездил в ГИБДД (без моего участия) и продал машину. Я даже не знаю оформлена осталась машина на меня в ГИБДД или нет. Сейчас пришел транспортный налог на уплату за 2010, 2011, 2012 года. Подскажите, я обязана уплатить этот транспортный налог или я могу предоставить документы в налоговую (или ГИБДД), о том, что автомобиль не моя собственность?

Автомобиль был приобретен в 2012 году и поставлен на учет в ГИБДД г. Ижевска. Автомобиль пригнан был из Перми. Однако, в мае 2019 года пришла из суда повестка, о том что на данный автомобиль был взят авто кредит, теперь мы должны выплатить банку долг по кредиту прежнего владельца, проценты и госпошлину. При покупке автомобиля продавец о кредите нам не сообщал и заявления в банк на переоформления кредита тоже не делали. Какие дальнейшие наши действия.

Приобрели автомобиль в 2017 году, при покупке в птс не было свободной записи для того что бы вписать меня, получается поменяли птс, выдали новую, в 2019 решил продать автомобиль, оказалось что он числится в реестре залога с 2014 года.

Как оказалась в 2014 году второй собственник брал деньги в банке под залог автомобиля, в 2015 году переоформил на сына, в 2016 году состоялся суд, суд вынес решения взыскать имущество во в счет погашения задолженности, в 2017 тот самый сын зарегистрировал авто на жену и как получилось я уже купил у той самой жены в 2017 году. В данный момент не каких регистрационных запретов нету, если проверить по базе ФССП собственника который заложил авто, исполнительное производство закрыто в 2017 году, по статье 46,1,3.

Банк где заложен авто на стадии банкротства.

Что мне делать?

Ждать письма из суда? Какие действия предпринять?

В 2010 г в автосалоне был куплен автомобиль, в 2016 г при оформлении наследства после смерти жены выясняется что какое-то физлицо в 2010 г взял в банке кредит под залог этого автомобиля сроком на 5 лет. в июне 2016 г банк внёс вин этого автомобиля в реестр залога, что препятствует его наследование. Оригинал птс у меня на руках. Что же мне делать? Заранее благодарю за ответ, с уважением, владимир.

В 2010 году был куплен автомобиль. В 2012 году муж умер и мы с дочкой получили по 1\2 доли собственности автомобиля. В 2014 году я переоформила автомобиль на себя, а дочка в ПТС указана как сонаследователь. Собираемся продавать автомобиль. Первоначальный договор купли-продажи машины не сохранен, но предполагаемая цена продажи автомобиля значительно ниже. Нужно ли будет подавать декларацию и как рассчитать налог?

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Взял кредит в банке под залог автомобиля. В 2013 г Кредит до 2021 г. Деньги банку не выплачивал. В Сентябре 2017 банк подал иск в суд на погашение кредита и изъятия авто как заложенного имущества. Имеет ли право банк требовать возврата денежных средств и залога. Так как прошло более трёх лет?

Знакомый мужа взял кредит в банке, а мой муж отдал машину в залог по его кредит без моего согласия, а машина является нашим общим имуществом. Банк подал в суд на моего мужа, чтобы он оплачивал кредит знакомого и накладывает арест на нашу машину. А мой муж попал в ДТП, и стал инвалидом 1 группы 3 степени ограничения (нетрудоспособен).

Что мне в этом случае предпринять, и как вернуть мне нашу ПТС на автомобиль?

Спасибо.

Вопрос следующи: в 2011 г.мною был приобретен автомобиль в автосалон, а в 2012 году оказалось, что с 2010. автомобиль в залоге! Банк предъявляет ко мне иск - а я о них впервые слышу! В ходе переговоров с банком-выясняется, что эта машина была передана банку в залог по кредиту, но в договоре залога у первого владельца, который и брал под авто кредит написано, что ПТС остается у банка! В итоге (по непонятным мне причинам) ПТС у меня (передал автосалон как честную нормальную машину)-я владелец, а банк требует отдать ему машину! Что делать? Автосалон московский, очень крупный! Как же так! причем в ПТС - этот автосалон и есть 2-й собственник, а 3-ий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение