Правомерно ли уволить работника на временной должности по уходу за ребенком в связи с сокращением штата?

• г. Черкесск

Я нахожусь на временной должности на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас в связи с сокращением штата меня хотят уволить, а на мое место поставить другого. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правомерно, только пускай выходное пособие по сокращению платят, по собственному или по соглашению сторон не подписывайте