Нужно ли пересекать границу для оформления РВП при смене регистрации и браке с гражданкой России?

• г. Серпухов

У меня вот какой вопрос. У моего знакомого (гражданин Молдовы) заканчивается регистрация через 3 недели, через 2 недели он женится на гражданке России (она в положении), нужно ли ему будет вновь пересекать границу, что бы потом оформлять документы на РВП, т.к. сейчас он этого не успеет сделать? Или штампа в паспорте будет достаточно для оформления документов без пересечения границы?

Ответы на вопрос (3):

да, пересекать границу надо

Если он не подает заявление на РВП прямо сейчас, то придется выехать на 90 дней

Мало того что пересекать - обратно можно будет только через 3 месяца въезжать