Бывший супруг подал иск о месте жительства сына спустя пять лет - возникает вопрос о встречном иске об установлении места нахождения сына на иждивении у второго супруга, военнослужащего?

• г. Красноярск

Бывший супруг, спустя пять лет, подал иск об определении места жительства сына с ним. Возможно в данном случае выдвинуть встречный иск об установлении факта нахождения сына на иждивени и у моего второго супруга, военнослужащего? Или это отдельным иском подавать? И обязательно ли указывать в третьих лицах воинскую часть? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установление факта нахождения на иждивении-не относится к исковому производству Это заявление об установлении юридического факта Подается отдельно