Из общих детей-только я.подскажите пожалуйста, что мне полагается и какие права у меня.

• г. Москва

Мой отец умер 2 года назад, с ним прописана его жена, моя мачеха. Сегодня мачеха умерла. Квартира приватизированна. Завещания нет. с ее стороны родственники-только сестры. В свое время отец написал завещание на нее. из общих детей-только я.подскажите пожалуйста, что мне полагается и какие права у меня.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, если умершая Вам мачеха, как Вы же можете являться общим ребенком. По закону Вы как падчерица являетесь наследником седьмой очереди. Но у мачехи имеются родные сестра, которые имеют приоритет перед Вами. Ваша надежда, если сестры не обратятся с заявлением о принятии наследства, в таком случае Вы наследуете квартиру.