Имущество (квартира) отошло его жене, моей мачехе.

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Я,его дочь, в завещании не указана. Имущество (квартира) отошло его жене, моей мачехе. Общих детей у них нет. он собственник квартиры. Как оспорить завещание и каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Юлия.

Оспорить завещание теоретически возможно, так как оно является разновидностью односторонних сделок. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском. Однако, сказать каковы шансы невозможно без детального анализа ситуации существовавшей на момент смерти и на дату составления завещания.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.