Является ли возможным получение материнского сертификата в случае, когда один ребенок проживает с отцом, а второй с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, что у меня 2 детей (2008 и 2013 гр), но старшая дочка живет с первым мужем постоянно, а младший сын со мной. Сохраняется ли в таком случае моё право на получении материнского сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если не лишены род. прав

Конечно сохраняется. В случае приобретения жилья с использованием средства материнского капитала, вы будете обязаны выделить доли всем своим детям.