Возможность получения бесплатной ортопедической обуви для детей без инвалидности - наличие закона и его актуальность в г. Сочи

• г. Сочи

Я нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку скоро исполнится 2 годика, в поликлинике врач ортопед поставила диагноз вальгусная стопа. Сказала купить орто обувь, стельки, сделать массаж. Все это оказалось дорогим удовольствием. Направления на бесплатный массаж нет и т. Д. Недавно искала орто обувь в интернете наткнулась на то что государство (ФСс) возмещает деньги за обувь деткам без инвалидности. Позвонила в Фсс г. Сочи они ничего подобного не знают и говорят только детям инвалидам. Попросили у меня номер закона, постановления, а я ничего не знаю т. К. Узнала все из обычного форума. Скажите имеем ли мы право на бесплатную орто обувь? Какой номер закона? Если он существует и актуален ли для Сочи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок не является инвалидом, то ничего не возмещается.