В какой суд подать иск о расторжении брака, если супруга проживает в г. Озёрск, а я в Москве, и как обеспечить свое присутствие на процессе?

• г. Москва

Супруга прописана в г. Москва, фактически проживает в закрытом городе Озёрск. В какой суд необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака. Если в Озёрский, как обеспечить мое присутствие на процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, по месту прописки в москве.

Подовать иск нужно по месту нахождения ответчика, . в

Москву, где прописанна, но вы можете и там не присутсвовать все равно разведут. В иске укажите рассмотреть в мое отсутствие и все.

Подавайте в Москве в мировой судебный участок.

Дмитрий Николаевич, подавайте по месту регистрации супруги