Сокращение пенсионеров на работе - законная угроза и возможные защитные меры для семьи

• г. Москва

Моему мужу летом будет 62,у нас дочь студентка второго курса колледжа, дневного отделения. Ей будет через месяц 18 лет. У мужа на работе негласный указ-пенсионеров сокращать. Очень боимся сокращения, т.к. на шее кредит на машину (осталось год выплачивать). Муж работает в государственной структуре, где все законно. При наличии иждивенца в полной семье, он на общих основаниях попадет под сокращение? Или есть какие то законы, зищищающие семьи от этого произвола?

Ответы на вопрос (1):

если на момент сокращения дочери будет 18 лет, то она не будет считаться иждивенцев. Если сокращение будет по закону, то не чего сделать нельзя.