Строительство двухэтажной бани из оцилиндрованного бревна на метр от общего забора - правомерно ли это и каковы последствия для соседей?

• г. Екатеринбург

Сосед на Дачном участке возвел баню 2 этажа на расстояние одного метра от нашего общего забора. Материл оцилиндрованное бревноДерево, право законно ли это? При этом скат с крыше направлен не на мой участок.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Это противоречит нормам СНИП при постройке капитальных сооружений на дачном участке. Можете оспорить его действия в суде