Как получить разрешение на улучшение жилья с 1/2 долей в неблагоустроенной квартире?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли встать на улучшение жилья, имея 1/2 доли квартиры в 3-квартирном доме в собственности. Дом неблагоустроен, т.е. нет водопровода, печное отопление. Вторая половина в собственности у сестры. Прописаны она, ее несовершеннолетний сын, я и мой муж. Общая площадь квартиры-30 кв.м. Какой статьей мне руководствоваться в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете - статья 52 ЖК РФ