Вопрос о получении площади в доме после его реконструкции при наличии свидетельства о собственности на половину квартиры

• г. Москва

Дом намечен на реконструкцию. Я не прописана в квартире, находящейся в этом доме, но имею свидетельство о собственности на половину квартиры. Вторая половина принадлежит сыну, который в этой квартире прописан. Получу ли я площадь в доме после его реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Указанная часть квартиры, является Вашей собственностью, которая не может быть просто так у Вас изъята. Правда, конечно, надо понять, что за свидетельство у Вас на руках, но предполагая, что с ним все в порядке, можно считать, что Ваше имущество в безопасности.

Если потребуется быстрое уточнение, обращайтесь kuligin@rdn.ru