Проблемы с оплатой за газ - как должна производиться плата в случае с мансардным этажом в приватизированной квартире?

• г. Махачкала

Постороен мансардный этаж в многоквартирном доме, как дополнение в приватизированной квартире. Для отопления установлен газовый котел со счетчиком. Хозяин квартиры построил - и умер в декабре 2012. В мансарде практически не жили. После смерти первого хозяина был долгий спор по наследству. В декабре 2014 брат хозяина вступил в права наследства (с получением зеленки), и через месяц умер. Следующая волна наследников зашла в мансарду, вызвала мастера починить и запустить котел 12 января. Заработал счетчик, наработало по счетчику около 6 тыс руб. Регионгаз выставляет счет по квадратуре (или кубатуре) 54 тыс руб. Поясняют: раз не платили, документов-квитанций нет, заявления о непроживании не писали, то платить надо по квадратуре. А зачем тогда счетчик? Вопрос: как в данной ситуации, согласно статьям закона, должна производиться плата за газ? как это сделать по счетчику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё верно ставят если не все помещения в доме оснащены теплосчётчиками