Как получить компенсацию за признание дома аварийным, находящегося в долевой собственности с использованием средств маткапитала?

• г. Волгоград

У нас в долевой собственности находится подселение, купленное на средство маткапитала в 2011 году, где собственниками являются так же несовершеннолетние дети. Сейчас случайно на сайте Министерства ЖКХ и ТЭК по Волгоградской области узнала, что дом признан аварийным МВК от 17.30.12.Причина-износ в процессе эксплуатации. Нас об этом никто не уведомил. Сами мы проживаем в другом районе и прописаны там же. По ЖК РФ нам должны выплатить компенсацию. Куда нам нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В адм-ию. но могут просто другую квартиру предложить, так как правило делают, а не компенсацию платят