Ответственность за неправильное пересечение дорожной разметки в соответствии с ГОСТ № Р 52766-2007

• г. Уфа

Вопрос по поводу дорожной разметки на основании ГОСТ № Р 52766-2007. В нем содержатся показатели по светоотражаемости при естественном освещении, при искусственном. Вопрос следующий: Можно ли быть привлеченным по КоАП, за неправильное пересечение разметки, если она не соответствует ГОСТу, (и фактически отсутствует.)

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление, по сути разметка должны быть визуально видна для водителя... Многие сотрудники ГИБДД выезжают лишь только за счет незнания наших граждан...