Как получить деньги после неофициальной работы со задержкой зарплаты?

• г. Омск

Такая ситуация: Сестра работала у работодателя по совместительству более 3-х лет, из них 2 года проводили официально з/плату 1200 руб. в месяц (на самом деле получала 4000). Приказ и трудовой договор директор не подписал. Постоянно задерживал З/плату по несколько месяцев, и не заплатив за 6 месяцев, сказал, что: больше Вы не работаете. Приказ так-же не подписал и в трудовой запись не сделал. Что нам делать, как получить д/средства?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

найти свидетелей которые смогут подтвердить вашу работу в данной организации, после чего составить исковое заявление в суд, и через суд взыскивать недоплаченные денежные средства