Рискованный смс-обмен - оштрафуют за использование корпоративной сим-карты в личных целях в командировке. Как защитить себя и снизить штраф?

• г. Воронеж

Меня хотят оштрафовать за использование корпоративной сим карты в личных целях на 5000 руб + компенсация 295 руб. Находился в командировке на территории работодателя в Москве, писал супруге смс как доехал, как поселился в гостинице и все в этом роде. Моего оператора в столице нет. Насколько я могу смягчить свою участь и могу ли вообще что-то сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия работодателю в Центральный филиал фирмы *если такого нет, в трудовую инспекцию