Невыплата страховой после выигранной апелляции - как ускорить процесс получения суммы?

• г. Новокузнецк

После дтп страховая выплатила сумму 10000 руб., подали на апелляцию, дело выиграли, есть исполнительный лист, только юрист ведший дело говорит, что надо ждать когда юрист страховой компании ознакомится с исполнительным листом, прошло уже дней 15, но я так понимаю суд выдает два экземпляра исполнительного листа и передавать его страховой нет необходимости, в таком случае юрист тянет время по какой-то причине. Как можно это все ускорить, а то юрист обещает все завтра да завтра, уже полмесяца.

Ответы на вопрос (2):

Лист можно подать к исполнению в банк, в котором у СК открыт счет. Перечисление в течение 3 дней

Исполнительный лист нужно подавать приставам, а не в банк, которые возбудят исполнительно производство и направят его в адрес СК и дадут 7 дней для добровольного исполнения, а дальше буду уже арестовывать счета и принимать другие меры, не ждите юриста, берите лист и идите к приставам по месту указанному в листе, адрес можете уточнить в интернете, к какому району относится адрес нахождения СК