Имеем ли мы право поменять лекарство, если да,то согласно какой статьи?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация: Купили лекарство для губ, а необходимо для глаз, причём фармацевт спрашивал, нужно ли для глаз или для губ, и ответили, что для губ. Лекарство нужно той же марки, а вот продавец отказывается менять его. На руках есть чек. Имеем ли мы право поменять лекарство, если да,то согласно какой статьи? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Согласно Перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату ЛЕКАРСТВА обмену и возврату не подлежат,Такая информация НА ВИДНОМ МЕСТЕ имеется в каждой аптеке.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Купила сегодня лекарство в аптеке. Сказала название лекарства, которое мне было нужно. Продавец (или фармацевт) ответила, что есть еще такое же лекарство, только форте, какое из них мне нужно.

Я спросила, а какое из них лучше. Она ответила, что форте лучше, т.к. там концентрация действующего вещества выше.

Я купила форте.

Пришла домой, стала читать инструкцию. А там показания к применению совсем другие и оказываемое действие тоже другое. Кроме того, концентрация действующего вещества в форте наоборот ниже в 2 раза, чем в обычном лекарстве.

Флакон с лекарством запечатан в фольгу, я его не вскрывала. Есть чек из аптеки и наклейка аптеки на картонной упаковке.

Могу ли я обменять лекарство на то, которые мне было изначально нужно? Насколько я знаю, разговоры в аптеке записываются. Могу ли я попросить администрацию прослушать запись?

Звонила в данную аптеку, мне сказали звонить по другому телефону, который работает только с понедельника (сегодня суббота). Так я потеряю время.

Скажите пожалуйста, если фармацевт войсковой части имеет образование фельдшера, то он должен ходить на дежурства по медицинскому пункту? Ведь в обязанности фармацевта это не входит. И есть какой нибудь приказ, что фармацевты не дежурят?

Спасибо!

У меня такая ситуация, вчера в аптеке спросила лекарство, которое можно пить при гв, его не оказалось, фармацевт продала другое лекарство. Я дома посмотрела инструкцию, оказалось, что его нельзя пить при гв. А чек я выкинула. Пришла в аптеку, того фармацевта небыло, была другая, она отказалась принимать без чека и того фармацевта. Рассчитывалась я картой. Подскажите, пожалуйста, как вернуть лекарство?

Заболел ребенок и я купив в аптеке лекарство, забыла чек и здачу. Продавец отказывается ее вернуть. Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Фармацевт неправильно интерпретировал название лекарства в рецепте, родители не проверив инструкцию, дали ребенку лекарство. Что может быть фармацевту за это?

Сегодня в аптеке, держа в руках рецепт, читала фармацевту список лекарств, которые мне нужны. Озвучила Клион 250 мг, на что мне ответили, что такого не бывает, он идет только в тысячах. Я повторила еще 2 раза, что именно 250 мг,получила тот же ответ. Согласилась, думаю, может быть действительно врач ошиблась. Пока я искала деньги, мне все сикнули в пакетик. Уже дома обнаружила, что лекарство дали не то,дали Клеор 25000. Позвонила, получила сплошной негатив и заявление о том, что я сама виновата, что не дала врачу рецепт и эти лекарства отпускаются только по рецепту. Простите, но фармацевт тоже влетает из-за того, что продала мне лекарства БЕЗ РЕЦЕПТА! Что сейчас делать? Как вернуть деньги за лекарство? Сумма значительная! Спасибо за ответ.

Сегодня я пошла в аптеку за лекарством. И купило лекарство ребенку не той дозировки, меньше чем надо. Так получилось, Аптека эта частная Фармакопейка по адресу Лобкова 4. Пошла назад, хотела обменять, но мне сказали, что лекарства обмену и возврату не подлежат. Что мне делать? Куда обратиться за помощью. Фармацевт спрашивал у меня какую дозировку мне нужно, но оказывается дозировка зависит от веса пациента. Он такого вопроса не задал? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сложилась такая ситуация. У нас заболел ребенок. Я отправила мужа в аптеку за лекарством. Фармацевт в аптеке дала другое лекарство, созвучное с необходимым нам. Муж сильно не разбиьался. Что дали, то и пинес домой. Я отправила его обменять препарат, на что фармацевт ему отказала, сославшись на заком, в котором прописано, что лекарства возрату не подлежат. Взяв чек, я сама пошла в аптеку, попросила обменять лекарство. На что в грубой форме получила отказ. Когда я начала говорить, что это ошибка самого формацевта, мне заявили, что передо мной стоит дипломированный специалист, из которого я делаю "дуру". фармацевт в явной форме мне хамила. Я попросила дать книгу залоб и предложений, на что изначально было мне отказано. Я была возмущена поведение формацевта и перешла с ней на "ты" и в ответ на ее хамство ответила этим же, попосила позвать руководство и дать посмотреть запись с видеокамер, если они имеются. На что формацевт сказала, что не " потерпит оскорбления в свой адрес" нажала на кнопку вызова охраны. Пока ехала охрана, она всячески намекала на то,что у меня есть время сбежать. На что я сказала, что дождусь охрану и будем дальше разбираться. По приезду охраны, она сказала, чтобы вызвали полицию, что она хочет написать на меня заявления за оскорбления. Приехал целый наряд полиции, участковый оказывается не по наслышке знал о этом фармацевте, т.е. это не первый случай со мной. Заявление она отказалась писать, полиция меня сразу отпустили, разъяснив, что я имею право обратиться в административный суд. Необходимый препарат я взяла в соседней аптеке. Я не хочу оставлять эту ситуацию открытой. Подскажите как быть. Завтра иду на встречу с заведующей этой аптеки. Юр.адрес и руководство аптеки находятся в другом городе. Подскажите, необходимо ли мне на юр.адрес аптеки отправить письмо с просьбой разобраться в данной ситуации. И могу ли я обратиться в общество защиты прав потребителей.

У нас возникла такая ситуация, для покупки дома необходимо взять кредит в банке. Необходимо предоставить договор купли-продажи. Слышала, что существует предварительный договор. Какие документы необходимы для его заключения и на какой срок он действителен?

Заранее благодарю за ответ!

Пришли в аптеку, дали фармацевту список лекарств от врача (для ребенка 7 лет). Она нам все пробила, упаковала. Когда пришли домой, то обнаружили, что в списке был написан сироп для детей, а она нам положила таблетки для детей от 12 лет и взрослых. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги или поменять (если есть то, которое нужно). Чек и список лекарств у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение