Имеем ли мы право поменять лекарство, если да,то согласно какой статьи?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация: Купили лекарство для губ, а необходимо для глаз, причём фармацевт спрашивал, нужно ли для глаз или для губ, и ответили, что для губ. Лекарство нужно той же марки, а вот продавец отказывается менять его. На руках есть чек. Имеем ли мы право поменять лекарство, если да,то согласно какой статьи? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Согласно Перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату ЛЕКАРСТВА обмену и возврату не подлежат,Такая информация НА ВИДНОМ МЕСТЕ имеется в каждой аптеке.Удачи