Как правильно поступить, если не плачу по кредитам и представители банка хотят оценить мое имущество?

• г. Никольск

Не плачу по кредитам больше 3 месяцев, нечем. Имеют ли право представители банка (или коллекторы) приехать ко мне и сделать оценку имущества? И как мне лучше поступить: подарить имущество родственнице или сделать договор ответственного хранения от нее ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких прав у них нет. Вы не обязаны их пускать на порог дома! и соотв. вообще не пускать домой и даже дверь можете не открывать. Если что можете вызывать полицию со словами какие то неадекватные люди угрожают требуют денег....Арест имущества может производить только служба приставов на основании исполнительного листа, который выписывается на основании решения суда.