При совершении сделки купли-продажи необходимо заявление-разрешение или согласие хозяина второй половины.

• г. Киев

При продажи 1/2 дома столкнулась с вот такой проблемой. При совершении сделки купли-продажи необходимо заявление-разрешение или согласие хозяина второй половины. Данный собственник живет в другой области. Но в его половине проживает дочь. Может ли дочь по доверенности представлять интересы собственника. Если нет каков порядо и пути решения данной проблемы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Дочь собственника имеет право представлять его интересы на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством, например - по нотариально удостоверенной доверенности.

С уважением,

Александр Баранов