Формирование заголовка:\nПенсионные выплаты приостановлены ребенку после окончания учебы - правомерно ли это?
• г. Михайловка
Ребенку 18 лет. по январь 2015 г он учился. Пенсию по потере кормильца назначили с 16.09.2014 по 31.01 2015. страховую часть пенсии ему выплатили в феврале. А федеральную доплату нет. в пенсионном сказали раз он уже не учится то ему приостановили выплату. Но ведь до февраля он учился. Правы ли они?
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Зависит от того когда вы обратились за этой пенсией. Сама пенсия по потере кормильца может выплачиваться за прошлое время, а федеральная доплата платится только с даты обращения в Пенсионный фонд.