Ситуация с ипотекой и разногласиями между сестрой и автором при оформлении кредита на половину квартиры

• г. Уссурийск

Помогите, пожалуйста, в сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что я оформляю ипотечный кредит на выкуп 1/2 части квартиры у сестры (1/2 часть моя). Переоформленные документы (т.е. получается вся квартира будет в моей собственности) уже скоро нужно будет получать в Центре регистрации, но сестра сейчас хочет больше сумму, порядка 50,0 тыс. руб., с чем я не согласна. Или она хочет, чтобы мы продали квартиру третьему лицу, хотя я согласна выкупить ее долю (т.к. я уже сделала там небольшой ремонт) и хочу жить там, ей квартира не нужна, а нужны деньги. Подскажите, нужно ли расторгать сделку, смогу ли я при расторжении сделки возместить за ее счет затраты потраченные на совершение сделки (ипотеки), и за какую сумму она должна будет продать свою долю другому лицу? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Она обязана Вам возместить Ваши затраты по сделке. Сумму определяет продавец на свое усмотрение.

хотеть не вредно, вы фиксировали стоимость одну второй? если нет, проведите оценку доли и обратитесь в суд с заявлением о прекращении права собственности и выплате компенсации. Деньги кладете на депозит суда